18 сентября 2022, 11:15
Администратор

Головкин уступил Альваресу в последнем бою трилогии

Головкин уступил Альваресу

Бой в 168-фунтовом дивизионе стал для Головкина первым в карьере. На кону были титулы абсолютного чемпиона по версиям IBF, WBC, WBA Super и WBO во втором среднем весе.

Поединок стал главным событием вечера бокса на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Двукратный чемпион мира по версиям IBF, WBA и IBO казахстанец Геннадий Головкин повторно проиграл мексиканцу Саулю Канело Альваресу.

Бой продлился все 12 раундов, и судьи отдали предпочтение действовавшему более активно и напористо на протяжении всех раундов мексиканцу. Судьи отметили, что Геннадий Головкин показал себя достойно.

Как пишет zakon.kz, в отличие от первого и второго поединка, на этот раз боксеры встречались в рамках дивизиона до 76,2 кг. Для Головкина это был дебютный поединок в этом весе. Дебютный и, по всей видимости, последний. Геннадий уже намекал, что собирается на пенсию. А провести четвертый бой с мексиканцем ему уже никто не даст.

Боксеры уже встречались на ринге в 2017 и 2018 годах. Первый поединок закончился более чем спорной ничьей, второй – победой Альвареса решением большинства голосов судей.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram.Подписывайтесь