19 сентября 2022, 10:56
Администратор

Полицейские устроили погоню за пьяным лихачом в Павлодаре. Мужчину арестовали

Об этом сообщает официальный сайт полиции Казахстана.

На улице Камзина в городе Павлодаре экипажем автопатруля Батальона патрульной полиции была замечена автомашина ВАЗ-2109, которая выехала из двора дома 164, при этом, не уступила дорогу автомашине, которая двигалась по улице Камзина, тем самым создала аварийную ситуацию. Далее автопатруль направился к указанной автомашине и по громкой связи потребовал у водителя остановить транспортное средство. 

Однако, водитель проигнорировал требования сотрудников полиции и направился по улице Камзина в сторону улицы Павлова. Автопатруль последовал за ним, при этом неоднократно повторяя требования об остановке транспортного средства. На что водитель лишь увеличивал скорость движения, и при проезде перекрестка проигнорировал запрещающий красный сигнал светофора.

О данном факте было сообщено в дежурную часть. На задержание автомобиля были направлены дополнительные автопатрули. Преследование автомобиля ВАЗ-2109 продолжалось по улицам города Павлодара, неоднократные требования об остановке водителем игнорировались.

«Автомашина ВАЗ-2109 была блокирована и остановлена автопатрулями Батальона патрульной полиции на пересечении улиц Аймаутова и Львовская. При задержании от водителя из полости рта исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщил Первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции уточнили, что в отношении водителя возбуждены административные материалы по нескольким статьям:

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram.Подписывайтесь